7月23日(土) 八熊交番前フロアー展開

司会:森 由貴子 / 実行委員長
18:00 交通規制開始
18:05 【 オープニングセレモニー 】
出だし太鼓 愛知県立松蔭高校和太鼓部
開会式
中川金魚まつりダンス「一瞬(とき)を未来へ!」
名古屋市立山王中学校 ロックソーラン、名古屋市立八幡中学校 吹奏楽部
消防デモンストレーション
18:55 (パレード先頭 通過)
【 フロアー展開 】
19:24 ポッカレモン消防音楽隊
19:36 名女大中高マーチングバンド
19:48 インペリアルサウンド
20:00 太閤連
20:15 鳴踊
20:23 名古屋学生チーム 鯱
20:31 笑゛(犬山)
20:39 侍 前田利家ONDO舞人
20:47 総踊り
20:55頃 パレード終了
21:00 交通封鎖解除予定

7月23日(土) パレード (中川生涯学習センター~八熊交番前~尾頭橋交差点)

スタートアナウンス (前ミス中川金魚まつり)
18:35 中川生涯学習センター前 パレード出発
18:35 中日新聞広報車
18:37 パレードプラカード
18:39 ポッカレモン消防音楽隊
18:41 中川食品衛生協会 / 中川保護区保護司会 / 中川区少年補導員
18:43 名女大中高マーチングバンド
18:45 八熊学区子ども会交通少年団/八熊、露橋、広見子ども会合同、創作みこし(3体)
18:50 西日置一座
18:52 Baton Team Grace
18:53 インペリアルサウンド
18:55 ミス中川金魚まつりオープンカーパレード(クラウン・キャデラック)
18:58 名古屋市立猪子石中学校 吹奏楽部
19:00 OS☆Uオープンカーパレード(ジャガー)
19:01 愛知戦国甲冑隊
19:03 山王中学校金魚みこし
19:00 どまつりパレード (4チーム)
鳴踊(生涯学習センター~)・名古屋学生チーム 鯱(二女子)
笑゛(五女子~)・侍 前田利家ONDO舞人(新幹線ガード東~)
19:30ころ ~ 全パレード、新幹線ガード通過 予定 ~

7月23日(土) 東会場(清水屋、平安会館前 第二フロアー会場)

司会:星野 有美 / (前ミス中川金魚まつり)
18:00 交通規制開始
18:10 ひなた
18:20 夢道源人(むどうげんじん)
18:30 夜宵
18:40 いりゃーせ南都
18:50 日本福祉大学 夢人党
19:00~19:27 パレード 順次通過
19:30 名古屋市立猪子石中学校 吹奏楽部
19:42 ポッカレモン消防音楽隊
19:54 ハローキティ&ターフィー
19:59 ひなた
20:07 夢道源人
20:15 夜宵
20:23 いりゃーせ南都
20:31 日本福祉大学 夢人党
20:39 太閤連
20:50頃 ~ 東会場終了予定 ~

*東会場バザーは尾頭橋商店街、近隣町内会により実施(18時~21時頃)
東会場バザー内、カラオケの余興を予定

ブース部門

お楽しみ抽選会 7月24日(日)16:00~17:00 公園本部テント
消防起震車試乗会/煙体験(協力:八熊消防団) 7月24日(日)18:00~ 朝日医院北道路
似顔絵コーナー(協力:吉野茂己) 7月24日(日)18:00~ 公園本部テント

7月23日(土)・24日(日) 祭りメイン会場 ステージ

司会:ロコモコボンゴ
7月23日(土)
16:00 星条幼稚園(鼓笛隊)
16:30 正調名古屋甚句保存会
16:50 McVeria(ロック)
17:20 M・T・D(ヒップホップダンス)
17:35 中日本岳陵会(詩吟)
17:50 Salpimienta(サルサダンス)
18:10 Gao de night (弾き語り)
18:35 愛知県立松蔭高校 和太鼓部
19:00 アロハ南サークル(フラダンス)
19:25 Takuya Nagabuchi(長渕剛カバー)
19:55 「ミス中川金魚まつり」表彰式
20:20 BOYS AND MEN
21:05 OS☆U
21:40 終了予定
7月24日(日)
16:00 八熊こども創作コンクール表彰式
16:35 八熊小学校 音楽部・太鼓部
17:10 ドラゴンズサインボール投げ
17:20 STUDIO★KOOZA(キッズダンス)
17:50 ダンススタジオ AMS&シャキシャキ!はくちゃんズ
18:05 中川警察署 防犯PR
18:20 スポーツクラブ ラ・グラッセ山王橋
18:30 アクトス中川 Happily POP(キッズダンス)
18:40 Marble studio(ストリートダンス)
19:00 アロハカルチャースタジオ(フラダンス)
19:20 トニック(クレープ系アイドル・歌とダンス)
19:45 日本民謡研究会 豊鼓女会(民謡踊り)
20:05 柳の会(民謡、三味線演奏)
20:30 Philia (歌と踊り)
20:50 Nobody knows+
21:30 終了予定

*パレード、フロアー、ステージ等のスケジュールは、当日変更になる可能性があります。

設営及び行事予定

7月16日(土)
18:30 のぼり飾り付け(尾頭橋交差点~新幹線、公園周辺)
7月22日(金)
12:00 設営準備(備品借り入れ)
17:00 東会場設営
18:30 公園内、本部テント設営及び飾り付け/前夜祭(設営終了後)
7月23日(土) 中川金魚まつり 1日目
16:00~22:00 【メイン会場・ステージ】
12:00 設営(リハーサル)
16:00~21:40 バザー・ステージ開催
21:40 ステージ終了後、全終了、清掃(尾頭橋公園内)
18:00~21:00 【パレード】
9:30~16:00 設営
18:00~ 交通規制開始(長良橋~尾頭橋交差点)
18:05~20:55 オープニングセレモニー/パレード、フロアー
19:30頃 交通規制解除(長良橋~新幹線ガード西)
21:00 交通規制解除(新幹線ガード東~尾頭橋交差点)
18:00~21:00 東会場バザー開催
7月24日(日) 中川金魚まつり 2日目
16:00~22:00 【メイン会場・ステージ】
12:00 設営(リハーサル)
16:00~21:30 バザー・ステージ開催
21:30 ステージ終了後、全終了、清掃(尾頭橋公園内)
7月25日(月)
10:00 撤収(備品返却)
18:00 のぼり等、全撤収